Российский турист пожил в Голландии в «деревне только для взрослых» и был крайне удивлен
29.04.2025   12:00

Российский турист пожил в Голландии в «деревне только для взрослых» и был крайне удивлен

Российский путешественник приехал в Нидерланды и решился на необычный эксперимент — прожить сутки в голландской деревне только для взрослых, в которой одежда считается лишним аксессуаром. Свой откровенный рассказ он обнародовал в Дзен-канале.

По его словам, за время, проведенное в этом «особом» поселении, он раскрыл неожиданные стороны жизни. «Представьте деревню с домами, магазинами, кафе и речкой, а по дорогам улицам катаются многочисленные велосипедисты. Эти типичная голландская деревня», — отметил он. Правда, у этой деревни есть простой и главный принцип — «никакой одежды», — пояснили туристу местные жители. Посетители могут свободно заходить в магазины, кафе и даже библиотеку, облачившись лишь в шлепанцы. «Здесь разрешено ходить «без всего» абсолютно везде... Представьте, заходите вы в магазин за хлебом — а там народ с тележками, но без портков», — также рассказал блогер. Особое впечатление на туриста произвела работа кассира. «Женщина сидит за кассой прямо на уровне всех «интересных мест» покупателей, которые к кассе подходят. Думаю, кассиршу уже ничем не получится удивить в этой жизни», — добавил автор про особую европейскую деревню.

Несмотря на вольные нравы, деревня оказалась вполне семейным местом. «Больше половины домов заняты постоянными жителями», — удивился автор и узнал, что многие приезжают с детьми, чтобы арендовать домик с полноценными кухнями, спа-зоной и даже «массажными домиками». Для маленьких гостей здесь есть площадки, батуты и спортивный комплекс. Кроме того, для взрослых есть уличные бассейны и общественная баня, куда, несложно догадаться, как и в остальной части Голландии, тоже ходят голыми вместе и мужчины, и женщины.

Также ранее другой турист объездил все страны мира и назвал самые неинтересные, самые опасные, и с самой вкусной едой. Подробности читайте по ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписатся на новости: