Врач раскрыла еду, которая вызывает рак
07.04.2025   08:00

Врач раскрыла еду, которая вызывает рак

Доктор Ольга Чиркова, глава центра здоровья и профилактики в одной из подмосковных больниц, раскрыла еду, которая вызывает рак. В беседе с NEWS.ru она подчеркнула, что именно жареные блюда способны автивно стимулировать формирование раковых опухолей.

По ее мнению, такая пища также оказывает вредное воздействие на пищеварительную систему и ухудшает процесс желчеотделения. «Избыток жирной и жареной еды негативно отражается на функционировании ЖКТ, вызывает сбои в выработке желчи, приводит к дисбалансу липидного обмена, что чревато ожирением и диабетом», – предостерегла эксперт.

Более того, жареные продукты и трансжиры способны спровоцировать рост злокачественных образований, подчеркнула доктор. При этом Чиркова уточнила, что жиры необходимы для нормальной деятельности эндокринной и нервной систем, а также для поддержания здоровья кожи и волос.

«Однако, с учетом пола, возраста и уровня физической активности, их доля не должна превышать 15−30% от ежедневного рациона», – заключила врач.

Ранее Турпром писал о другой проблеме со здоровьем, но с которой сталкиваются российские туристы: отдыхающие теперь массово везут домой «супергонорею» из Таиланда, Китая, Камбоджи и Вьетнама. Подробности об этой венерической проблеме читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписатся на новости: