В Египте рассказали о ситуации с российскими и украинскими туристами в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе
01.04.2025   08:02

В Египте рассказали о ситуации с российскими и украинскими туристами в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе

Россия заняла второе место среди стран, отправивших наибольшее количество в Египет в 2024 году и в целом ситуация начинает исправляться. Так в Египте рассказали про российских и украинских туристах в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, как сообщает корреспондент инфогруппы Турпром со ссылкой на Ассоциацию туристических инвесторов Южного Синая.

Глава ассоциации доктор Атеф Абдель Латиф, сообщил об увеличении числа туристов, прибывающих из России и Украины в Египет с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он же добавил, что Россия заняла второе место среди стран, отправивших наибольшее количество туристов в Египет и до сих пор турпоток остаётся «очень хорошим».

При этом в ассоциации также отметили, что средний уровень заполняемости отелей в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде в текущем марте превысил 70%. И отельеры ждут дальнейшего роста, правда не за счёт россиян. Уровень заполняемости в этих двух городах значительно вырастет во время праздника Ид аль-Фитр, благодаря притоку внутренних туристов значительного числа египтян, желающих провести свой отпуск в прибрежных туристических городах.

Тем временем международные СМИ начинают отпугивать туристов от Египта. Недавно ТУРПРОМ приводил заявление известного новостного агентства, почему курорты Египта превратились в очаг туристических трагедий. После катастрофы лодки «Синбад» в Хургаде, там решили перечислить все причины, почему Египет опасен для туристов — помимо катастроф были названы акулы и терроризм.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Подписатся на новости: