19.10.2015 13:20
3634
За сезон Севастополь посетили 350 тыс. туристов
За летний туристический сезон Севастополь посетили 350 тысяч туристов, прирост турпотока составил 15%. При этом, по словам начальника отдела развития туристско-рекреационного потенциала департамента приоритетных проектов развития Севастополя Александра Железняка, изменился и предпочитаемый туристами вид отдыха, вырос спрос на интеллектуальный, познавательный туризм.
В основном, туристов привлекали достопримечательности Севастополя. Так, Малахов курган, Диораму и 35-ю Береговую батарею Севастополя в этом году посетило около полутора миллионов человек.
Также власти города планируют развивать в Севастополе экотуризм. Большая севастопольская тропа в уже в следующем месяце может быть открыта для любителей пеших прогулок и экстрима.
Автор:![Ирина Архарова](/site_media/cache/2a/2a/2a2ad7dbc04a864ae6f0b8ce4613657a.jpg)