Бразильская полиция «освободила» 11 членов экипажа лайнера MSC Magnifica
07.04.2014  16:42 8980

Бразильская полиция «освободила» 11 членов экипажа лайнера MSC Magnifica

В городе Сальвадор бразильская полиция «спасла» 11 членов экипажа итальянского круизного лайнера MSC Magnifica. По их словам, сотрудники трудились в рабских условиях. Членов экипажа заставляли работать по 16 часов в день. Некоторые из них были якобы стали жертвами сексуальных домогательств.

Представители круизного оператора MSC Crociere категорически отвергают эти обвинения: «MSC Crociere работает в полном соответствии с национальными и международными правилами трудового права», - сообщают представители компании. Также компания заявила, что не получила «никаких доказательств или юридических уведомлений» из бразильского министерства труда .

При этом всего на лайнере было зафиксировано 13 потерпевших, двое из которых отказались освобождаться и остались на борту. Их национальность не уточняется.

Автор: Яна Вараксина

Подписаться на новости