Въездной турпоток в Бразилию начал расти еще до проведения Чемпионата мира по футболу 2014
В прошлом году въездной турпоток в Бразилию вырос на 4,5% по сравнению с 2011 годом по данным бразильского туристического управления Embratur.
В 2012 году это южно-американское направление открыли для себя 5,7 млн. иностранных туристов, таким образом, годовой рост въездного турпотока составил 4,5%.
Аргентина продолжает оставаться для Бразилии туристическим источником номер один, за ней идут Северная Америка и Германия. В прошлом году также выросло число китайских туристов, посетивших Бразилию: оно увеличилось на целых 18%.
«Показатели прошлого года отразили тот факт, что правительство под руководством Дилмы Руссефф (Dilma Rousseff) работает в правильном направлении при подготовке к главным международным мероприятиям, создавая положительный имидж страны за рубежом с помощью наших рекламных кампаний, работы с общественностью и других мероприятий», - прокомментировал Флавио Дино (Flavio Dino), президент Embratur.
В 2013 году бразильское туристическое управление ожидает привлечь более шести миллионов туристов. В следующем году Бразилия будет принимать у себя Чемпионат мира по футболу FIFA, а в 2016 году здесь пройдут Летние олимпийские игры.
Автор: Анастасия Головкина