В 2012 году выдача виз в Грецию увеличилась на 30%
В течение 2012 года в России наблюдалось увеличение выдачи виз в Грецию на 30%, в соответствии с официальной информацией, предоставленной греческим СМИ генеральным консулом Греции в Москве Иоаннисом Плотасом,
В частности, российским туристам было выдано свыше 580 тысяч виз по сравнению с 450 тысячами, выданными в 2011 году. «Не менее существенным является увеличение на 90% выдачи многократных виз, что позволяет отдельным категориям граждан осуществлять
По словам директора представительства Греческой национальной туристической организации в Москве Павлоса Мурмаса, соответствующее увеличение выдачи виз наблюдается помимо Москвы и в других регионах Российской Федерации, в том числе в Новороссийске и Санкт-Петербурге, где работают два других греческих генконсульства.
Важную роль в увеличении выдачи виз играют также визовые центры, которые успешно функционируют в Москве, С-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Красноярске, а также 5 новых центров, открытых в конце 2012 года в Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Владивостоке и Уфе.
В соответствии с информацией о текущем состоянии бронирования туров в Грецию, предоставленной туроператорами, с которыми тесно сотрудничает Генеральное консульство в Москве, г-н Плотас сформулировал предварительный прогноз, согласно которому в течение 2013 года ожидается увеличение выдачи виз в Грецию еще на 20%.
Отметим, что генеральное консульство Греции в Москве заслуженно считается российскими туроператорами и СМИ одним из самых лояльных и быстрых, поскольку даже летом, в разгар туристического сезона, оно выдает визы в течение 48 часов.
Автор: Настя Махова