Люди были в шоке, когда узнали, для чего нужны эти 3 отсека в стиральной машине
20.03.2025   10:43

Люди были в шоке, когда узнали, для чего нужны эти 3 отсека в стиральной машине

«Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию», - отмечали когда-то ещё в законах Мерфи, однако похоже люди пренебрегают этим даже в отношении привычной бытовой техники. По крайней мере, количество комментаторов, которые «были в шоке», когда пользователь по имени Эль на платформе TikTok растолковал им, для чего нужны три отсека в стиральной машине, само по себе способно шокировать.

«Важно знать, что они могут выглядеть по-разному или располагаться в разном порядке в зависимости от того, какая у вас стиральная машина. Поэтому обязательно прочтите инструкцию», - заявила первым делом блогер.

Как правило, самое большое отверстие предназначено под стиральный порошок. Туда же чаще всего можно заливать и жидкое моющее средство, уверила блогер.

Второй контейнер, поменьше, предназначен для кондиционера для белья, и на нем обычно есть линия, поясняющая, сколько его нужно заполнить. «Обычно он не очень большой, потому что вам не нужно так много кондиционера для белья», - отметила блогер.

Ну а третье отделение предназначено для цикла предварительной стирки — например, для пятновыводителей. «Обычно это второй по величине ящик. Чтобы использовать его, просто используйте моющее средство для предварительной стирки в секции ящика перед началом цикла стирки», - пояснила блогер.

Также она добавила, что иногда на этих отсеках будут символы, которые помогут вам понять, что они означают. «Если есть одна линия, это для предварительной стирки, две линии — для моющего средства, а цветок — для кондиционера», - уверила блогер.

Как выяснилось в комментариях, она «открыла Америку» для многих и многих. «Боже мой, я кладу свой порошок не в тот ящик», — сказал один комментатор. «Я просто импровизирую и надеюсь на лучшее», — добавил другой.

Ранее ТУРПРОМ рассказал о том, зачем некоторые любители кидают чеснок в унитаз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Подписатся на новости: