Для российских туристов сняты ковидные ограничения для въезда в популярную пляжную страну Европы

Ольга Тихонова
21 Окт 22 9572
Для российских туристов сняты ковидные ограничения для въезда в популярную пляжную страну Европы
Для российских туристов сняты ковидные ограничения для въезда в популярную пляжную страну Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Испания сняла все коронавирусные ограничения для российских туристов. Теперь для въезда в популярную пляжную страну Европы путешественникам не требуется сертификат вакцинации, справка переболевшего или ПЦР-тест. Правда прямых рейсов из России в Европу в целом и в Испанию в частности не выполняются с марта этого года.

По данным Министерства внутренних дел Испании, опубликованных в официальном аккаунте, с 21 октября, пятницы, меры санитарного контроля для прибывающих из стран, не входящих в ЕС, больше не считаются эффективными. Это означает, что с этого дня все туристы из третьих стран, включая россиян, смогут въезжать в Испанию без ограничений. «По состоянию на 21 октября меры медицинского контроля для пассажиров из стран, не входящих в ЕС или ассоциированных с Шенгеном, не действуют», - говорилось в сообщении ведомства.

На основании этого заявления путешественники из России теперь могут въезжать в Испанию, даже если у них нет действительного сертификата о вакцинации, выздоровлении или тестировании. Кроме того, от них не требуется соблюдения каких-либо других дополнительных мер безопасности.

Помимо снятия этого ограничения, испанские власти также отменили требование заполнять форму контроля состояния здоровья. Все смягчающие меры были приняты с учетом улучшившейся ситуации с коронавирусом не только в стране, но и в мире, заявило Министерство здравоохранения Испании. «Принимая во внимание развитие пандемии на глобальном уровне и эпидемиологическую ситуацию, целесообразно оставить без действия меры санитарного контроля для людей из стран, не входящих в Европейский союз, или с учетом стран-партнеров по Шенгенской зоне», - подчеркнули в министерстве. Так, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, за последние семь дней было зарегистрировано в общей сложности 20.652 случая заражения коронавирусом.

После смягчения правил въезда власти страны на Пиренеях рассчитывают увидеть на своих курортах возросший поток туристов. Согласно статистике, Испания в августе достигла допандемийных показателей турпотока – 8.8 миллиона иностранных путешественников, что на 87% больше по сравнению с аналогичным периодом доковидного 2019 года. Основной туристический костяк состоял из британцев, французов, немцев, ирландцев, итальянцев и американцев. Из-за авиасанкций и русофобских настроений российских туристов на испанских курортах было мало.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, что будет, если мыть голову ржавой водой из-под крана».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!