Директора школы, сидевшую на карантине, поймали перед вылетом в Турцию и сняли на камеру

Ольга Тихонова
Директора школы, сидевшую на карантине, поймали перед вылетом в Турцию и сняли на камеру
Директора школы, сидевшую на карантине, поймали перед вылетом в Турцию и сняли на камеру

Подпишитесь на туристические новости:

Директор школы находится под следствием за то, что решила поехать в Турцию отдохнуть, солгав своим сотрудникам, что сидит на карантине. Однако она попалась на глаза одной из учениц в аэропорту вылета. Об инциденте, произошедшем в Шотландии, сообщили Daily News.

52-летняя Алисия Рид, будучи руководителем средней школы в городе Странрар, в графстве Уигтауншир, рассказала коллегам, что была вынуждена временно уйти с работы на самоизоляцию, поскольку находилась в контакте с людьми, инфицированными ковидом. Каково было удивление знакомых, когда вскрылось, что она вместо карантина решила тайно улететь в отпуск.

Инцидент произошел за два дня до начала официальных школьных каникул – директор школы так бы и улетела на отдых незамеченной, однако одна из учениц заметила руководителя в аэропорту Глазго, стоявшую в очереди, чтобы зарегистрироваться на рейс в Турцию. Девочка удивилась неожиданной встрече и сняла директора на камеру. Позднее ребенок решил поделиться историей с друзьями, опубликовав запись в социальной сети Snapchat, даже не подозревая, что Рид хотела улететь незамеченной.

Уточнялось, что в Шотландии обучающиеся не могут отправиться отдыхать во время семестра без специального разрешения школы. Когда афера раскрылась, возмущенные родители школьников потребовали объяснений от департамента образования. «Кажется, это правило одно для всех. Нас предупреждают не планировать каникулы во время учебы, но, очевидно, директор школы думает, что эти предупреждения к ней не относятся», – высказался один из них. Теперь устанавливаются детали произошедшего.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как узнать размер мужского пениса, не снимая штаны».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!