Российский дипломат в Египте заявил о судьбе чартеров из РФ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

29 Окт 21 47012
Российский дипломат в Египте заявил о судьбе чартеров из РФ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Российский дипломат в Египте заявил о судьбе чартеров из РФ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

За последний месяц количество российских туристов в Египте увеличилось вдвое, и в планах – наращивать объём турпотока и увеличивать количество рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом заявил российский консул на конференции в Александрии Карен Василян.

«Россия стремится развивать сотрудничество в сфере туризма с Египтом и увеличивать количество рейсов, а также укреплять сотрудничество в области инвестиций между двумя странами. Египет - уникальная страна для России», - приводят его слова египетские СМИ.

Он также добавил, что «есть видение будущего для реализации многих соглашений укрепления отношений с Египтом», а также рассказал о возможности привлечения российского частного капитала на египетский рынок.

Туризм также не был обойдён вниманием – консул особо подчеркнул, что российский туризм в Египте переживает период восстановления, поскольку количество российских туристов в последние месяцы увеличилось вдвое по сравнению с началом года. На первом месте он назвал туризм в Шарм-эль-Шейх.

Впрочем, российские туроператоры уже с 9 ноября лавинообразно начинают расширять свои полётные программы. Подробности читайте в материале «Анекс, Пегас и Корал объявили о новых программах в Египет».

Так, у одного лишь Анекса на сегодняшний день число возможных российских городов, доступных для прямого перелета в Египет, было увеличено до 37. «В сентябре нами были добавлены 12 новых городов вылета на курорты Египта, а уже в октябре мы расширили этот список еще 18 регионами. И если ранее некоторым туристам приходилось летать с посадкой в других городах РФ, как это было с рейсами из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Тюмени и Томска, то после 9 ноября рейсы будут прямые непосредственно до курортов Шарм-Эль-Шейх и Хургада», - заявили в пресс-службе «Анекса»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!