Глава ВОЗ о дальнейшей ситуации с коронавирусом: «Худшее еще впереди»

25 Апр 20 11754
Глава ВОЗ о дальнейшей ситуации с коронавирусом: «Худшее еще впереди»
Глава ВОЗ о дальнейшей ситуации с коронавирусом: «Худшее еще впереди»

Подпишитесь на туристические новости:

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил: худшее из-за коронавируса ещё впереди. Это утверждение он высказал в связи с тем, что многие страны решили начать ослаблять ограничительные и карантинные меры, пишет журнал Politico. Но по его мнению – это пока преждевременно.

Чиновник сравнил нынешнюю эпидемию коронавируса со вспышкой «испанки» в 1918-1919 годах, от которой «погибли 100 млн человек», призвав не смягчать меры по самоизоляции и карантину, чтобы предотвратить перерастание пандемии коронавируса в трагедию столетней давности. «Но теперь у нас есть технологии, и мы можем предотвратить подобную катастрофу», - считает Тедрос Адханом Гебрейесус.

Помимо излишне раннего снятия карантина глобально перед миром стоит вторая проблема – вероятная вспышка коронавируса на территории Африки, где медицина намного слабее, чем в Европе, и где явно меньше ресурсов для полноценного предотвращения и лечения заболевания.

Отметим, что по данным университета Джонса Хопкинса, на утро субботы 25.04 по всему миру насчитывается 2’790’986 инфицированных коронавирусом человек, из них скончалось уже 195’920.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!