Самые красивые острова мира, которые без коронавируса

Самые красивые острова мира, которые без коронавируса
Самые красивые острова мира, которые без коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Некоторые «райские места», популярные у туристов, пандемия коронавируса так и не задела. Причем некоторые из них находятся в Средиземноморье. Пока путешествия по всему миру закрыты, это не особенно актуально, однако впоследствии, когда границы откроют, вероятно такие места будут отличаться повышенным спросом. The Sun представила перечень таких островов, например для желающих забронировать их на будущий год.

  • Палау. Остров, точнее архипелаг Палау, расположенный между Гуамом и Филиппинами пока не имеет ни одного подтвержденного случая коронавируса. В «мирное время» архипелаг был очень популярен у дайверов, а также у желающих исследовать вулканические острова. При это на остров не так много прямых перелетов – добраться туда было можно только из Сеула, Манилы или Гуама.
  • Тувалу – полинезийский остров между Австралией и Гавайями, с местным населением всего в 11 тыс. жителей, считается одним из наиболее малопосещаемых мест на планете. «Забираются» сюда в основном дайверы и любители исследовать пещеры. При этом, как отмечает издание, полет сюда «не для слабонервных», а взлетная полоса одновременно служит местным жителям дорогой.
  • Тонга – еще одно полинезийское государство, к югу от Тувалу. Коронавирус на эти отдаленные острова также не добрался. Здесь туристы добавляют к развлечениям каякинг и яхтинг, а также этнографию.
  • Вануату, остров к западу от Фиджи. Впрочем, у этого «райского уголка» с туристами может быть проблема – остров серьезно пострадал от разрушений циклона «Гарольд», которому присвоили пятую категорию.
  • Соломоновы острова – дайвинг среди затопленных кораблей второй мировой войны – здесь шли бои между США и Японией, а также прогулки по джунглям, этнотуризм и тропические лагуны – таков «ассортимент» этих островов, предлагаемый туристам.

Как ни удивительно, зараза не добралась и в некоторые уголки куда более близкие, чем Полинезия. Так, не сообщает о коронавирусе греческий остров Тилос – куда можно добраться на паромах от Родоса или Коса. Здесь всего 500 местных жителей, туристов готовы принять несколько отелей. Более того – случаев коронавируса нет и на легендарном Санторини, который нет необходимости представлять туристам. Правда, чтобы сохранить обстановку благополучной, остров закрыл въезд на свою территорию.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!