
Коронавирус на 18 февраля: время тестирования удалось сократить в 8 раз
Во вторник, 18 февраля, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) выпустила очередной ежедневный отчет о распространении коронавируса COVID-2019 с распределением по странам. Их общее количество не изменилось с воскресенья, когда Египет стал 26-й страной, где был диагностирован инфицированный человек.
В число популярных у туристов направлений, где ранее были зарегистрированы заболевшие, но за прошедшие несколько суток не выявлено ни одного нового инфицированного, на этот раз вошли: Вьетнам, Индия, Испания, Италия, Россия, Франция, Шри-Ланка, а также Египет. Есть вероятность, что властям там удалось локализовать коронавирус и взять под контроль возможные пути его распространения.
➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».
Ниже мы приводим последние официальные данные ВОЗ по распространение коронавируса. Однако учитывая недоверие к официальной статистике, приходится анализировать публикации американской прессы. По её данным на утро вторника, 17 февраля, в Китае в общей сложности подтверждено 72’436 случаев заболевания коронавирусом, а 1’868 человек умерли. Также по данным Минздрава Японии число инфицированных на злополучном лайнере Diamond Princes достигло 454 человека – это восьмая часть всех туристов и членов экипажа, которые находятся на карантине в порту Йокогамы с 5 февраля.
Также во вторник стало известно, что с утра биржевые индексы в Азии начали падение на фоне ожиданий инвесторов о замедлении роста экономики: японский Nikkei 225 за сутки рухнул на целых 1.15%, но особенно сильно упали акции поставщиков Apple. Тем временем Singapore Airlines объявил о временном прекращении полётов на ряде основных маршрутах полетов по всему миру, в том числе в Нью-Йорк и Лондон, сославшись на низкий спрос (подробнее читайте тут).
Возвращаясь к официальным данным ВОЗ: организация оставила на прежнем уровне риски, связанные с вирусом - степень риска распространения для Китая по-прежнему остаётся на уровне «высший», для всех остальных стран - на уроне «высокий».
Так, по данным ВОЗ на момент вечера 17 февраля, и опубликованных утром 18 февраля (официальные данные всегда запаздывают), число инфицированных в мире увеличилось до 71’429, из них число новых инфицированных за последние сутки составило 2’162 человек. Всего, по данным ВОЗ, число умерших достигло 1’775, из них за последние сутки – 106. За пределами Китая, а это Филиппины, Япония и Франция, всего умерло 3 человека, из них за последние сутки - никого.
Но, пожалуй, самое важное, что теперь время, необходимое для тестирования нуклеиновой кислоты на новый коронавирус, удалось резко сократить - с двух дней до всего лишь четырех-шести часов, говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Китая.
Итак, приводим список стран с числом выявленных инфицированных от коронавируса по данным ВОЗ на утро вторника 18 февраля (в скобках – число новых выявленных инфицированных, появившихся за последние сутки):
- Китай – 70’635 (2’162)
- Сингапур - 75 (3)
- Япония - 59 (6)
- Круиз в Японии 4- 54 (99)
- Таиланд - 35 (1)
- Южная Корея - 30 (1)
- Малайзия - 22 (0)
- Вьетнам - 16 (0)
- Германия - 16 (0)
- США - 15 (0)
- Австралия - 15 (0)
- Франция - 12 (0)
- Великобритания - 9 (0)
- ОАЭ - 9 (1)
- Канада - 7 (0)
- Филиппины - 3 (0)
- Италия - 3 (0)
- Россия - 2 (0)
- Индия - 3 (0)
- Испания - 2 (0)
- Бельгия - 1 (0)
- Камбоджа - 1 (0)
- Непал - 1 (0)
- Шри-Ланка - 1 (0)
- Финляндия - 1 (0)
- Швеция - 1 (0)
- Египет - 1 (0)
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!