Минкульт высказал заинтересованность в арабских туристах
27.03.2016  18:34 4216

Минкульт высказал заинтересованность в арабских туристах

Татарстан, Башкирия и Сочи - таковы, по оценке главы Минкульта Владимира Мединского наиболее перспективыные регионы для привлечения арабских туристов. По его мнению, наращивание соответствующих турпотоков необходимо именно в мусульманские регионы России. Сочи же может предложить дешевый летний отдых в то время, когда климат ОАЭ и Кувейта "не соответствует".

Такими оптимистичными оценками министр поделился в ходе своего недолгого визита в Дубай, куда Владимир Мединский заехал в ходе  намечающегося визита в Кувейт, где в скором времени откроется офис Visit Russia. В Дубае аналогичный офис уже функционирует.

"Мы стараемся установить более тесные туристические связи между нашими мусульманскими регионами и арабскими странами", — сказал Мединский. По его словам, туристы из арабских стран уже посещают Татарстан, к их маршрутам может добавиться Баршикия.

При этом Владимир Мединский заверил, что катастрофа в Ростове лайнера FlyDubai не будет чревата санкциями и не помешает ткрпотокам.

Автор: Яна Вараксина

Подписаться на новости