Испания снова расширяет число визовых центров в России

Ирина Архарова
18 Мар 16 7406
Испания снова расширяет число визовых центров в России
Испания снова расширяет число визовых центров в России

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной визовый центр Испании, при этом специально рассчитанный на обслуживание туроператоров и турагентств, открылся в Москве. Обслуживать центр будет исключительно клиентов туроператоров и турагентств, аккредитованных в московском Генконсульстве. «В сентябре 2015 года была введена биометрическая система шенгенских виз, что вызвало небольшое замедление процесса оформления. Чтобы минимизировать этот эффект, Генеральное консульство Испании в Москве решило открыть новый визовый центр для турфирм», - цитирует «Интерфакс» слова генерального консула Испании в Москве Мигеля Бауса Море.

При этом, по словам консула, Испания рассчитывает на то, что снижение турпотока из России уже достигло своего максимума, и в дальнейшем может начаться и рост, соответственно, открытие второго центра целесообразно. Более того, 20 апреля Испания планирует открыть визовый центр в Воронеже, после чего количество испанских визовых центров в России достигнет 30.

«В 2015 году мы выдали 458 тыс. испанских виз и занимаем по этому показателю первое место среди консульств всех стран Шенгена. Надеемся, что большая сеть визовых центров позволит нам с максимальным комфортом обслуживать всех заявителей», - оценил Мигель Бауса Море.

Отметим, что в основном, консульство Испании выдает многократные визы сроком на шесть и более месяцев, процент отказов составляет 1,3%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!