Для туристов в Барселоне откроют музей конопли

Ирина Архарова
14 Май 12 5370
Для туристов в Барселоне откроют музей конопли
Для туристов в Барселоне откроют музей конопли

Подпишитесь на туристические новости:

Более 6.5 тыс. объектов, связанных с «прошлым, настоящим и будущим конопли» можно будет увидеть в Барселоне, на улице Апле, 35. Музей расположен в историческом центре Барселоны, в здании XVII века Палау Морнау.

Площадь музея конопли составит около 900 квадратных метров, в то время как музей конопли в более «ассоциирующимся» с этим растением Амстердаме – всего 100 м2. Так что испанский музей получается самым большим в Европе.

Впрочем, как сообщает испанское издание El Periódico de Catalunya, руководство музея подчеркивает, что наркотическое использование конопли и тем более пропаганда курения марихуаны не является целью музея. «Сюда приходят для того, чтоб узнать все об этом растении», - сообщил изданию основатель барселонского музея конопли, Бен Дронкерс. Посетители смогут узнать, как на протяжении веков разные народы мира использовали коноплю в кулинарии и медицине, в промышленности, а также в религиозных обрядах и «для отдыха». В открытии музея участвовали и компании, занимающиеся производством конопли сегодня.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!