На Хайнань полетят чартеры из Владивостока, Сургута и Омска

Роман Медведев
27 Сен 10 10742
Из ряда регионов России запустят чартеры на Хайнань
Из ряда регионов России запустят чартеры на Хайнань

Подпишитесь на туристические новости:

Количество российских туристов, которые посетили Хайнань за первые восемь месяцев текущего года, достигло практически 90 тыс., что на 78.5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако китайская сторона рассчитывает дополнительно увеличить этот результат за счёт чартерных программ туроператоров из разных регионов России.

Как передаёт китайская правительственная газета «Жэньминь жибао» со ссылкой на Комитет развития туризма города Санья (Хайнань), в 2009 году курорт принял в общей сложности более 77 тыс. российских туристов. Нынешний рост объясняется  улучшением глобальной экономики и активизацией туристического сотрудничества между этой китайской провинцией и Россией.

Как отмечают специалисты, рост туристического потока начался после апреля, когда туркомпания  «Пегас Туристик» открыла регулярные чартерные рейсы на Хайнань из Хабаровска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Кемерово. По прогнозу комитета, после октября текущего года ожидается новый наплыв туристов в связи с тем, что будут запущены прямые рейсы из Владивостока, Сургута и Омска.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!