Пунта-Кана признана лучшим гольф-курортом Карибского бассейна и Латинской Америки

16 Сен 10 3328
Puntacana Resort & Club
Puntacana Resort & Club

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный комплекс Puntacana Resort & Club в Пунта-Кане был удостоен награды Международной ассоциации гольф-туроператоров (IAGTO) как лучший гольф-курорт Карибского бассейна и Латинской Америки в 2010 году. Победитель был определен по итогам голосования 345 туроператоров, работающих по гольф-направлениям из 51 страны мира. Церемония награждения состоится в рамках международной выставки Internacional Golf Travel Market 2010, которая пройдет с 15 по 18 ноября в Валенсии (Испания).

Комплекс Puntacana Resort & Club располагает несколькими полями для гольфа. Поле La Cana, открытое в 2001 году, было создано по проекту знаменитого ландшафтного дизайнера П.Б. Дая и стало первым в Карибском регионе полем со специальной травой, приспособленной к поливу соленой морской водой, что подчеркивает ответственную политику администрации в вопросе рационального использования природных ресурсов. Недавно открытое поле Corales было спроектировано Томом Фасио, а в 2011 году будет введено в эксплуатацию еще одно поле по дизайну П.Б. Дая – Hacienda. В курортной зоне Пунта-Кана действует несколько престижных отелей (бутик-отель Tortuga Bay, Six Senses Spa и Fundacion Ecologica Puntacana), жилые резиденции (Corales, Hacienda, Marina и Arrecife), 9 ресторанов и торговый центр. К услугам любителей гольфа собственная марина и расположенный поблизости Международный аэропорт Пунта-Кана.

IAGTO – главная международная организация в индустрии гольф-туризма, основанная в 1997 году. В настоящее время в ассоциацию входят 1473 организации – гольф-курорты, поля, отели, туроператоры по гольф-направлениям, авиакомпании и офисы по туризму из 80 стран. Награда IAGTO в очередной раз подтвердила статус Пунта-Каны как лучшего курорта для игры в гольф и пляжного отдыха в Карибском регионе. В прошлом году Доминикана с ее 26 действующими полями для гольфа уже удостаивалась награды IAGTO как «лучшее гольф-направление-2009 в Латинской Америке и Карибском регионе».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!