В Непале разбился самолёт с туристами

Ратмир Романов
24 Авг 10 9988 1
Аэропорт Луклу, Непал
Аэропорт Луклу, Непал

Подпишитесь на туристические новости:

В Непале разбился пассажирский самолёт с иностранными туристами. Причиной катастрофы стала непогода, в условиях которой пилоты не смогли посадить самолёт. На борту находилось 15 человек, четыре из которых были туристами из США, один - японец, и национальность ещё одного погибшего пока не установлена, передаёт «Nepal News».

Как оказалось, небольшой самолёт с туристами возвращался в Катманду, однако из-за сильного ливня не смог приземлиться в аэропорту местечка Лукла, который является перевалочном пунктом на пути к Эвересту. Еще на обратном пути в столицу Непала связь с бортом была потеряна, а спустя ещё некоторое время местные жители сообщили, что обнаружили разбившейся самолёт.

На данный момент проводится проверка по установлению причины крушения самолёта с туристами. Однако по предварительным заключениям, вероятнее всего, главной причиной катастрофы стала плохая видимость и непогода, которая  в горах не редкость. Стоит напомнить, что это далеко не первый случай крушения самолёта с туристами в этом районе Непала. Так, в прошлом году недалеко от Луклу разбился самолёт, на борту которого находились 18 человек, 12 из которых были туристы из Германии.

НАША СПРАВКА: Лукла - город в районе Кхумбу в восточном Непале, перевалочный пункт туристов и альпинистов, направляющихся в окрестности Эвереста. Лукла находится на высоте 2860 м. К Лукле нет автомобильной дороги, однако в городке имеется небольшой аэропорт. Посадка в аэропорту Луклы — серьезное испытание для пилотов любой квалификации. Регулярные рейсы соединяют Луклу и Катманду, однако погода в горах непредсказуема, а количество рейсов ограничено, поэтому нередко возникают неувязки, когда туристы не могут улететь или прилетевшие самолеты не могут приземлиться.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!