Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой борт и устроили «сухой закон»

16 Апр 24 71996
Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой борт и устроили «сухой закон»
Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой борт и устроили «сухой закон»

Подпишитесь на туристические новости:

15 апреля произошла необычная ситуация с самолетом, выполнявшим рейс 2S 204 из Пулково на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Вместо обычной дозаправки в аэропорту Антальи, пассажирам было сообщено о замене самолета и необходимости высадиться, чтобы продолжить полёт на новом борту. Это вызвало большие неудобства и сложности для туристов, о которых питерскому изданию Фонтанка рассказал один их пострадавших.

Так, обычно во время таких технических дозаправок пассажиры остаются внутри самолета. Однако на этот раз им пришлось выйти и отправиться на автобусах в аэропорт для последующего досмотра. Как рассказал изданию турист по имени Дмитрий, находившийся на борту, очередь, состоящая примерно из 600 человек, выстроилась перед пунктом досмотра. «Дело в том, что к нашим туристам прибавились пассажиры из других рейсов», - уточнил собеседник. Ожидание контроля оказалось крайне длительным: люди провели в духоте и толпе около двух часов.

На этом неприятности не закончились. Дело в том, что ещё на этапе посадки в Петербурге продавцы в дьюти-фри спрашивали у пассажиров, куда они летят, и упаковывали алкоголь не всем, говоря, что это «необязательно», так как из самолета выходить никто не будет. Однако в Турции сотрудники аэропорта изымали на досмотре неупакованный алкоголь, ведь лимит жидкости в 100 мл в ручной клади никто не отменял. В результате некоторые пассажиры потеряли свои покупки и потраченные на них деньги. «Видел, как у людей на 100 евро забрали алкоголь и выбросили в мусорку», - пояснил Дмитрий.

После этих неприятностей, людей посадили на другой самолет, который без происшествий доставил их в Шарм-эш-Шейх.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!