Кабину начало сильно трясти и ее дверь распахнулась: семья россиян в Турции рассказала о смертельном происшествии

16 Апр 24 2746
Кабину начало сильно трясти и ее дверь распахнулась: семья россиян в Турции рассказала о смертельном происшествии
Кабину начало сильно трясти и ее дверь распахнулась: семья россиян в Турции рассказала о смертельном происшествии

Подпишитесь на туристические новости:

В числе туристов, застрявших на канатной дороге в Анталье, оказалась семья российских граждан, переехавших в Турцию из Петербурга три года назад на работу: глава семейства занят на строительстве ядерной электростанции "Аккуя". Вместе с ним на фуникулере находились его супруга и четырехлетний сын.

Напомним, что в субботу в одной из кабинок фуникулера Анталии рухнуло дно. Подробности читайтев материале "Появилось ВИДЕО страшного ЧП в Анталии: у кабинки канатной дороги с туристами отвалилось дно, есть погибшие".

По словам российской женщины, когда произошел инцидент, вагончик, плавно паривший над лесом, внезапно остановился. Сначала пассажиры не придали этому большого значения, но затем кабину начало сильно трясти, и дверь распахнулась. В тот момент внутри пассажирам стало понятно, что они вполне могут упасть вниз. Об этом россияне рассказали питерской редакции издания Комсомольская Правда.

Через мучительные 3,5 часа ожидания, спасатели добрались до их кабинки, где нашли 6 взрослых и 2 детей из российской и турецкой семей. После происшествия российские пассажиры изначально не обратились за медицинской помощью, но через два дня у них появились физические проблемы, и теперь они планируют посетить врача.

Несмотря на пережитую тяжелую ситуацию, семья не получила никакой поддержки со стороны турецких властей. Более того, их даже наказали за это: россиянам пришлось заплатить штраф за задержку возврата арендованного автомобиля в размере 750 лир, это примерно $23 или 2200 рублей.

Тем не менее, уже в понедельник в Анталии начались аресты из-за смерти туристов в рамках расследования данной аварии на канатной дороге. Так, были задержаны 14 человек, из них пять человек арестовали, а восемь оставлены под судебным контролем. Среди арестованных оказался некто Месут Коджагез, избранный мэром Кепеза на местных выборах, он же гендиректор компании ANET, которой и принадлежит канатная дорога. Подробности читайте тут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!