Посол РФ сообщил, когда и какие сложности ожидают российских туристов в Турции этим летом

15 Апр 24 3582
Посол РФ сообщил, когда и какие сложности ожидают российских туристов в Турции этим летом
Посол РФ сообщил, когда и какие сложности ожидают российских туристов в Турции этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Банковские проблемы между Россией и Турцией могут вызвать определенные сложности для российских туристов в начинающимся летнем туристическом сезоне, заявил посол РФ в Анкаре в интервью РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что ситуация с платежами является очень серьезной. При этом, по его словам, США и ЕС целенаправленно разрушают здание российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества.

Ранее РИА Новости приводили слова Посла о том, что американцы терроризируют турецкий бизнес, который работает с Россией, а давление на эти компании со стороны Вашингтона не соответствует нормам межгосударственного общения. Дипломат уточнил, что проблема с платежными переводами из России в Турцию по-прежнему существует, но продолжается работа над ее урегулированием.

И действительно, представители туристического сектора Турции ожидают, что Россия и Турция смогут найти решение проблемы с платежами, заявил советник мэра Антальи по туризму, бывший глава Федерации отельеров Турции Осман Айык в интервью РИА Новости.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!