Весь апрель будет экстремальным: в Таиланде вышло предупреждение

Ольга Тихонова
05 Апр 24 3716
Весь апрель будет экстремальным: в Таиланде вышло предупреждение
Весь апрель будет экстремальным: в Таиланде вышло предупреждение

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские власти выпустили экстренное предупреждение об экстремальной жаре, ожидающейся весь апрель в разных районах страны, включая популярные туристические регионы. В это время температура воздуха может достичь рекордных высот, что сопряжено с определёнными рисками для здоровья, сообщила газета Pattaya Mail.

Эта новость особенно актуальна для туристов, планирующих посетить популярные пляжные курорты, например, Джомтьен - район, расположенный на побережье восточной части Таиланда, недалеко от города Паттайя. Так, в своём предупреждении Министерство здравоохранения Таиланда настоятельно посоветовало избегать длительного пребывания на открытом воздухе в самые жаркие часы с 11:00 утра до 15 часов дня. Особую озабоченность у экспертов вызывает риск теплового удара и других заболеваний, связанных с высокими температурами.

Тепловой индекс, показатель, который учитывает как температуру воздуха, так и влажность, в стране достигла опасных уровней. Медики обратили внимание на то, что пребывание на открытом воздухе в дневное время в условиях высокой жары, чревато рядом последствий, включая слабость, головокружение, раздражение кожи и угрозу жизни в виде теплового удара. Именно поэтому туристам, особенно уязвимым группам – пожилым людям, беременным женщинам, детям, людям с хроническими заболеваниями – рекомендовано быть особенно осторожными и следить за самочувствием.

Эта волна жары является результатом низкого атмосферного давления, влияющего на большинство регионов страны. Согласно сообщению властей, особенно высокие температуры в течение недели ожидаются в северных, северо-восточных, центральных, восточных и южных регионах, включая Бангкок.

Что касается прогноза погоды, то в провинции Чонбури, где находится курортный город Паттайя, до 8 апреля включительно, т.е. до следующего понедельника, ожидается жаркая погода с температурой около +37°C днем и около +29°C ночью. Ежедневно прогнозируются дожди с вероятностью осадков 10% в каждой местности и ветер примерно 11 км/ч.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 продуктов для женщин 40+ для гормонов и предотвращения набора веса при менопаузе». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!